20 ноября 2019

Свыше 20 поселков подключили к скоростному мобильному интернету этой осенью

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, продолжает реализацию масштабного социального проекта по устранению цифрового неравенства. Компания запустила новые базовые станции в 11 районах области, а также увеличила скорость мобильного интернета в Смоленске и Десногорске. Сегодня покрытие сети охватывает большинство населенных пунктов региона.

Новое покрытие 4G/3G/2G было развернуто в 21 поселке, расположенном как в пригороде Смоленска, так и в удаленных уголках области. В данных населенных пунктах проживают более 7 тысяч жителей, и места популярны в том числе у дачников и туристов.

Таким образом, в непосредственной близости от районного центра мобильным интернетом теперь могут пользоваться жители сел: Ермаки, Мощинки, Санники, Стабна, Сыр-Липки из Смоленского района, Новая Ржавка из Краснинского района, Юры из Починковского района, Болтутино, Добромин из Глинковского района, Соловьево из Кардымовского района и Капыревщина из Ярцевского района.

Ближе к восточной границе области доступ в Сеть появился в населенных пунктах: Карманово, Петушки, Самуйлово, Старое из Гагаринского района, Михали из Угранского района, Исаково, Селеево, Черное из Вяземского района, Торбеево из Новодугинского района и Казулино из Сафоновского района.

Также компания ввела в эксплуатацию новые базовые станции в Смоленске и Десногорске. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета и обеспечить сигналом сети многие помещения в цокольных этажах и исторических зданиях с толстыми стенами.